您现在的位置:轮台政府网(金色轮台) >> 互动交流 >> 网上留言>> 内容正文
徐乾坤的信件内容
标    题:
居住证办理的系统坏了半个月了何时能好。
提交时间:
2017年06月04日
答复时间:
2017年06月12日
内    容:
在轮台工作,居住证办不下来,太不方便了。
答复内容:
尊敬来信人员:
       您好!关于您在网上留言反映的关于“居住证办证的系统坏了半个月了何时能好”的留言已收悉,县领导高度重视,立即安排县公安局对此事开展调查,现将有关情况答复如下:
      根据《新疆维吾尔自治区居住证暂行规定》之规定第十条(居住证申领条件):公民离开常住户口所在地,到其他县市连续登记居住半年以上并办理流动人口服务管理登记证,符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,可以依照本规定申领居住证。依此规定,徐乾坤申领居住证需向社区提供工作单位开具的就业证明,经与社区联系,徐乾坤未向社区提供工作单位开具的就业证明,所以社区未上传制证信息。目前,徐乾坤已向社区提供就业证明且居住证已办理完毕。
      因此事,给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心与支持,希望您今后一如既往的关注。
 
          联系人:于晓丽      联系电话:18999003302
                      
                           轮台县人民政府办公室  
【阅读数: 关闭窗口