您现在的位置:轮台政府网(金色轮台) >> 互动交流 >> 县长信箱>> 内容正文
张涛的信件内容
标    题:
小区老是没水
提交时间:
2018年05月07日
答复时间:
2018年05月15日
内    容:
尊敬的领导你好,我是轮台杏城花园小区住户,我们小区每天都没水等到晚上两点以后才有水要么就是水特别小,给小区的物业反应了他们说管不了,我们不知道这件事该找谁解决,这已经严重影响了我们正常的生活,希望领导关注一下,万分感谢。
答复内容:
来信人员:
        您好!您在县长信箱《小区老是没水》(县长信箱〔2018〕066号)投诉信件已收悉,轮台县人民政府高度重视,责成县住房和城乡建设局就反映问题进行了认真调查,现答复如下:
       经与县园林绿化管理处、巴州通雅物业公司核实,因当前正处于夏季园林绿化灌溉高峰期,部分小区住户(四楼以上)供水水压偏低,导致夜间生活用水无法正常供应。
       我县已对全县园林绿化灌溉工作时间进行重新安排,避免影响居民生活用水。
       感谢您对我县市政服务工作的关心与支持,如有其他疑问,请与县住建局联系。
       联系人:焦英英,联系电话:0996-4695921。
 
 
                                                                               轮台县人民政府办公室
【阅读数: 关闭窗口