您现在的位置:轮台政府网(金色轮台) >> 互动交流 >> 县长信箱 >> 咨询>> 内容正文
常磊的信件内容
标    题:
关于红桥公园
提交时间:
2018年05月20日
答复时间:
2018年05月27日
内    容:
尊敬的县长:您好! 我是2005年来的轮台,在轮台工作生活已有10多年了,已经把轮台做为了我的第二故乡,深爱这个地方,亲眼目睹了轮台十多年的发展变化,特别是红桥公园的建立给市民提供了较好的健身休闲场所,晚饭后陪同家人漫步在红桥公园,一天的工作疲劳感荡然无存,特别惬意,满满的幸福感!随着夏季的到来,市民外出活动增多,红桥公园由于环境优美,大家都喜欢去,我想问一下红桥公园何时对市民开放?
答复内容:
来信人员:
        您好!您在县长信箱《关于红桥公园》(县长信箱〔2018〕070号)投诉信件已收悉,轮台县人民政府高度重视,责成县住房和城乡建设局就反映问题进行了认真调查,现答复如下:
        为确保红桥公园正常运行,2017年底我县对红桥公园内的喷泉等设施进行全面维护,并暂时闭园。计划2018年6月1日面向社会开放。
        因6-8月为防洪期,红桥公园只开放1个入口(幸福路与红桥步行街交叉路口的公园东岸大门),开放时间为上午07:30-11:30、下午19:00-23:00,请广大群众在规定时间内入园休闲。
        感谢您对我县市政服务工作的关心与支持,如有其他疑问,请与县住建局联系。联系人:许建新,联系电话:18699655999。
 
 
                                                                                                            轮台县人民政府办公室
【阅读数: 关闭窗口