您现在的位置:轮台政府网(金色轮台) >> 互动交流 >> 县长信箱>> 内容正文
县医院家属区住户的信件内容
标    题:
为什么总是没有水
提交时间:
2018年05月30日
答复时间:
2018年06月06日
内    容:
我是县医院家属区的住户,为什么我们的小区总是在晚上没有水,天气那么热,连洗个澡都洗不成,如果是停水也就算了,但是别的小区水都很正常,为什么县医院家属区就成这个样子了,如果是绿化浇水的话可以在白天大家都上班的时候开展呀。上次我已经反映过了,但是没有任何改善,请考虑到民生,能够协调县医院解决此问题。
答复内容:
来信人员:
        您好!您在县长信箱《为什么总是没有水》(县长信箱〔2018〕077号)投诉信件已收悉,轮台县人民政府高度重视,责成县住房和城乡建设局就反映问题进行了认真调查,现答复如下:
       每年3月份开始至9月底,是我县绿化用水的高峰期。为保证全县绝大多数居民正常生产生活期间的用水,我县采取白天正常供水,晚上00:00—凌晨7:00分时段分配供应给绿化用水,在此期间,水压确实会出现降低情况。目前,我县还不具备双管道供水的条件(其中一条专门供应城市绿化用水),为更好地造福全县各族群众,这也是无奈之举。对此,给您的生活带来的困扰和不便,希望你能理解、谅解。
       在此,感谢您对我县城乡管理工作的关心与支持,希望您今后一如既往的继续予以关注。
        联系人:许建新    联系电话:0996-4682361                        
 
                                                                                                              轮台县人民政府办公室

 

【阅读数: 关闭窗口