您现在的位置:轮台政府网(金色轮台) >> 互动交流 >> 县长信箱 >> 投诉>> 内容正文
陈的信件内容
标    题:
建成花园物业保安态度差,骂人
提交时间:
2018年06月09日
答复时间:
2018年06月18日
内    容:
建成花园小区的物业聘用的保安不合格,这是我们住的最差的一届小区了。保安经常性的拿着维稳的规定跟小区住户吵架,维稳人人有责,我们都是积极配合支持的,但是用这个借口态度极其恶劣的故意为难住住户,轮台县都没有人能管的吗?口头禅就是:你们天天进出,我们要不停的给你们开门,我们是天天给你们开门的吗?门口保安不就是保障住户的吗?我们每个月缴这么多物业费还要聘用人来跟我们吵架,态度极其恶劣,不止是一家住户受到这种待遇,几乎每户都受到这种麻烦,可以询问建成花园的住户,真是对建成小区门口保安的言语行为不堪其言。如果住户忘记带门禁卡,告诉了保安住几乎几单元也可以给他身份证登记,但是保安座那跟老板一样就是不给开门,故意让在门口等着,嘴里还要一直说着难听的话训斥着妳,试问哪个住户受的了这种服务?有一次物业所谓的经理也在场,保安大叔就言辞激烈,态度恶劣的吼住户,问经理管不管,一直在说不要跟他们没文化计较,既然没文化那个保安证是怎么考下来的很是怀疑,有经过正规的培训吗?请查证是不是买来的,还是无证上岗?建成花园小区物业护短保安不处理我们的投诉,我们强烈要求将物业和保安的正确信息公布在小区监督版,住户有权监督,希望领导能为我们解决这个难题,还住户一片安心。
答复内容:
来信人员:
    您好!您在县长信箱《建成花园物业保安态度差,骂人》投诉信件已收悉,轮台县人民政府高度重视,责成县住房和城乡建设局、城镇社区管委会就反映问题进行了认真调查,现答复如下:
    1.经核实,在职保安人员均有保安证,涉事保安人员已被辞退。
    2.已责令物业公司加大保安人员的教育工作力度,进一步端正工作作风,提升管理服务水平,确保相关问题整改到位。
    3.因小区内住户较多,安保工作任务繁重,为保障各位业主出入通畅,人员出入小区时请随身携带门禁卡,车辆出入时将车辆通行证放置显著位置并主动开窗配合检查。外来人员进出小区需配合做好人员身份登记工作。
    感谢您对我县市政服务工作的关心与支持,如有其他疑问,请与县住建局联系。联系人:徐建新,联系电话:4682473。


                                                       轮台县人民政府办公室
【阅读数: 关闭窗口