您现在的位置:轮台政府网(金色轮台) >> 互动交流 >> 县长信箱 >> 咨询>> 内容正文
咨询房产证的信件内容
标    题:
已经缴纳过房产证相关费用,为何4年房产公司不办理
提交时间:
2018年06月14日
答复时间:
2018年06月21日
内    容:
在轮台开发区东方小区购买的房子,售房部说的可以办理房产证,我们手续,钱都交完了,都4年了,房产证还是没看见,也不给回话,到底是给办还是不给办。
答复内容:

来信人员:
       您好!您在县长信箱《已经缴纳过房产证相关费用,为何4年房产公司不办理》(县长信箱〔2018〕085号)投诉信件已收悉,轮台县人民政府高度重视,责成县住房和城乡建设局、国土资源局就反映问题进行了认真调查,现答复如下:
       经核实,东方小区的房地产开发商(尉犁县家园房地产开发有限责任公司)相关手续资料不齐全,导致该小区的不动产产权证暂时不能办理。
      目前,县住建局(房管所)、国土局(不动产登记中心)已经督促开发商补齐所需资料,待手续齐全后,为东方小区办理不动产产权证。
感谢您对我县城市建设工作的关心与支持,如有其他疑问,请与县国土局联系,联系电话:4690165。


                                                                                                                            轮台县人民政府办公室

【阅读数: 关闭窗口