您现在的位置:轮台政府网(金色轮台) >> 互动交流 >> 县长信箱>> 内容正文
王小东的信件内容
标    题:
招聘医生问题
提交时间:
2018年06月13日
答复时间:
2018年06月20日
内    容:
今年我的亲戚,被你仑台县卫生局招聘为你县医院工作,4月份上班到现在一分工资都没发。当初说是县财政发工资,是同工同酬。到现在啥政策都没兑现。现在医院,卫计局都推来推去。远在家乡的父母很担心。忘贵县给预重视,望能给个答复。
答复内容:
尊敬的来信人员:
    您好!您在县长信箱反映的“招聘医生问题”的信件已收悉,县人民政府高度重视,立即安排县卫计委调查处理,现将有关情况答复如下:
    根据县党委、县人民政府的统一安排部署,县卫计委于今年1月至4月赴河北、甘肃、青海等地开展招聘工作,并严格把关笔试、面试、政审、体检等环节,招聘了一批医务工作人员。经调查,您反映的问题系原县人民医院同工同酬职工王成亮,王成亮于4月19日在县人民医院上岗工作,县人力资源和社会保障局于6月9日下发了正式录用文件,县人民医院按照程序办理工资造册等相关入职手续。王成亮本人于6月13日向县人民医院正式递交了辞职报告,县人民医院进行挽留,但王成亮坚决要求辞职,县人民医院按照医院相关规定,于6月14日发放了其4月19日至6月13日在县人民医院工作期间的工资待遇,并办理了辞职手续。
    因此事,给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心与支持,希望您今后一如既往的关注。

    联系人:卞瑞华,0996-4690160。


                                                                                 轮台县人民政府办公室
【阅读数: 关闭窗口