您现在的位置:轮台政府网(金色轮台) >> 互动交流 >> 县长信箱>> 内容正文
周先生的信件内容
标    题:
部分人行道老被栏杆堵死,儿童推车,老年人残疾车无法通行
提交时间:
2018年06月15日
答复时间:
2018年06月19日
内    容:
尊敬的领导: 我县部分人行道两头都被栏杆堵住,很多儿童手推车,以及老年人轮椅等无法通过,给部分人带来一些不便。希望县有关部门能够考虑一下,把部分栏杆拆除,可以通过手推车或轮椅的距离。谢谢!
答复内容:
来信人员:
    您好!您在县长信箱《部分人行道老被栏杆堵死,儿童推车,老年人残疾车无法通行》投诉信件已收悉,轮台县人民政府高度重视,责成县住房和城乡建设局、综治办就反映问题进行了认真调查,现答复如下:
    1.按照县交警大队工作要求,我县对普通人行道两端安装了栏杆,避免电动车、自行车、摩托车等在人行道行驶,保护行人安全。
    2.彩色健身步道作为我县一项重大民生工程,为避免机动车驶入步道而产生损坏,我县在彩色健身步道两端均安装了保护栏杆。
    感谢您对我县市政服务工作的关心与支持,如有其他疑问,请与县住建局联系。联系人:徐建新,联系电话:4682473。


                                                              轮台县人民政府办公室
【阅读数: 关闭窗口